خارطة مهرجان سينما الشاب و الأفلام القصيرة 2018


خارطة مهرجان سينما الشاب و الأفلام القصيرة 2018

الأفلام الفائزة بمهرجان سينما الشباب الرابع 2017:
الرقم الفيلم
1 بترا
2 خبز
3 راجعين
4 رغبات
5 زين
6 صلصال
7 في إطار فيلم
 
المكرمون
رقم اسم المكرم
1 سمير فرج
2 محمود عبد الواحد
3 نجدة إسماعيل أنزور
4    أنطوانيت عازرية
5 أمل عرفة
 
 
أعضاء لجنة تحكيم مسابقة أفلام دعم سينما الشباب
رقم اسم العضو
1 أيمن زيدان، رئيسا
2 مصطفى كيلاني
3 أمل عرفة
4 نورس الرويس
 
أعضاء لجنة تحكيم مسابقة الأفلام القصيرة الاحترافية
مسابقة أفلام دعم سينما الشباب:
الرقم الفيلم
1 30 كم من دمشق
2 رسالة غير كافية
3 آدم
4 إشارة حمراء
5 التعرض العالي للشمس
6 دولاب
7 السيناريو الاخير
8 المدينة - دروع بشرية
9 أين زهرة؟
10 تأويل
11 حبل سري
12 حواس
13 سيرة رجل مات في الحرب
14 نخب ثاني
15 روح
16 زلغوطة
17 صلصال
18 صورة عائلية
19 ضعت بسبب أمي وأبي
20 صيام أو طاحونة الهواء
21 عنوان جديد
22 فاصلة منقوطة
23 في أمل
24 لوح اخضر
25 ليل الغريب
26 مسارات الصمت
27 والدي وأنا
28 وحل
29 ورق
 
مسابقة الأفلام القصيرة الاحترافية
الرقم الفيلم
1 الحياة لك ولغيرك
2 فادي
3 جزيرة التوت
4 أنت بطل
5 12 ساعة
6 مصور بغداد
7 هفاف
8 أزقة الموت
9 أثر رجعي
10 آسيا
11 فراشة
12 ونس
13 جدار
14 ورقة التوت
15 الرحلة
16 الشيخ نويل
17 عادل
18 أفراح سوداء
19 تاتش
20 حكايا من مراكز الإيواء
21 حنا مينه، ريس البحر والسياسة والأدب
22 يوم من 365 يوم
23 نطفة
 
تظاهرة أفلام الجوائز في الألفية الثالثة
الرقم اسم الفيلم بالأجنبي اسم الفيلم بالعربي
1 Elite Squad فرقة النخبة
2 U Carmen يو كارمن
3 The Son's Room غرفة الابن
4 Tuya a marriage زواج تويا
5 Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives العم بونمي
6 Three Monkeys ثلاثة قرود
7 Four Months Three Weeks and Two Days أربعة أشهر، ثلاثة اسابيع ويومان
8 Somewhere في مكان ما
9 Tree of Life شجرة الحياة
10 In The Mood for Love في مزاج الحب
11 Les Invasions Barbares الغزوات الهمجية
12 الراحلون
13 The Return العودة
14 A Separation انفصال
15 The Milk of Sorrow حليب الأسى
16 The Artist الفنان
17 Motorcycle Diaries مذكرات راكب دراجة نارية
18 L'enfant الطفل
19 The Wind that Shakes the Barely الريح التي هزت الشعير
20 Honey عسل
21 The Ghost Writer الكاتب الشبح
22 Poetry شعر
23 Biutiful جميل
 
العاملون في المهرجان
الإشراف العام
مراد شاهين
المدير العام للمؤسسة العامة للسينما، مدير المهرجان
رؤساء اللجان:
باسم الخباز: مسؤول الصالات. 
خديجة عودة: مسؤولة التقنية
دولي نجم: مسؤولة تأمين الأفلام
عمار أحمد حامد: مسؤول العلاقات الخارجية للمهرجان
رشا بركات: مسؤولة أمانة سر المهرجان والمكرمين
حسين الخطيب: رئيس اللجنة المالية
نضال قوشحة: مسؤول المكتب الصحفي
باسل سراولجي: مسؤول برمجة الأفلام
جيما دريوسي: مسؤولة العلاقات العامة للمهرجان
 
المساعدون:
المكتب الصحفي: ديالا غنطوس، فادي يازجي 
شؤون الإنتاج: سومر جباوي، بشار البابا، علا دبيات
الصالات: دانا باكير
المهرجانات: ليال إبراهيم، هدى الباني
المالية: هبة فرحات، نسرين بشارة، لمى علي
العلاقات العامة: سماح قاضي أمين، هيثم حموش، لارا باكير
 
حفل الافتتاح والختام
 
سينوغرافيا وإخراج: نبال بشير
المنسق العام: خالد فرنجية
سيناريو: كفاح الخوص
المخرج المساعد: ماهر قصار
التأليف الموسيقي: نزيه أسعد
الديكور المسرحي: أدهم مناوي
تصميم الأزياء: أحمد منصور
الأداء التعبيري والرقص: فرقة آرام للمسرح الراقص (المدير الإداري ماهر جارور)
تصميم وتدريب الرقصات: محمد طرابلسي، مها الأطرش، عمر عبد المنعم
التسجيل الموسيقي: استوديو علاء طرقجي
غرافيك: جلال غانم
العلاقات العامة: معتز أفغاني
معدات فنية (صوت وإضاءة): شركة ميلودي
مصمم لوحات الإضاءة: أدهم سفر
هندسة الصوت: أغيد سليمان
منفذ لوحات الإضاءة: عمر مخول
شاشات: أسعد سعادة
 
 
 

 







مواقع صديقة

 

آفاق سينمائية

مجلة إلكترونية أسبوعية